Rapunzel Sucre de fleur de coco
- Végan
Détails du produit
Douceur naturelle des tropiques - le sucre de fleurs de coco est obtenu à partir du pur jus de la fleur de coco. Avec son arôme fin de caramel, c'est l'édulcorant alternatif idéal. Le sucre de fleurs de coco Rapunzel est produit par des agriculteurs indonésiens utilisant un travail manuel traditionnel et fournit à de nombreuses familles un revenu stable et régulier.
Production :
Le bouton de la fleur du cocotier est coupé, et le jus de la fleur de coco en sort. Le nectar est recueilli dans un récipient, puis bouilli pour en extraire les cristaux de sucre de fleur de coco. Enfin, le sucre de fleurs de coco est séché, tamisé et emballé.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1635 kJ/ 385 kcal |
| Graisse | 0.50 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 93.60 g |
| son sucre | 88.80 g |
| Fibres alimentaires | 0.60 g |
| Protéine | 1.20 g |
| Sel | < 0.500 g |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Sucre de fleur de coco |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Sucre de fleur de coco |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040161172 |
| Édulcorant | Fleur de coco |
- Régime et alimentation > Rapunzel Sucre de fleur de coco
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Sucre de fleur de coco
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Édulcorant > Rapunzel Sucre de fleur de coco
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ