Rapunzel Sel marin aux herbes
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
Des herbes et des légumes finement équilibrés (minimum 15%) donnent à ce sel aux herbes son goût fin. Un sel aromatique à base de plantes pour un usage quotidien - naturel sans anti-agglomérant.
Production :
Les herbes et les légumes sont délicatement séchés, puis mélangés à du sel marin non raffiné. Le résultat est un sel aux herbes aromatiques pour un usage quotidien.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 176 kJ/ 42 kcal |
| Graisse | 0.40 g |
| ses acides gras saturés | 0.10 g |
| Glucides | 5.40 g |
| son sucre | 3.30 g |
| Fibres alimentaires | 4.40 g |
| Protéine | 2 g |
| Sel | < 83 g |
Ingrédients
Sel marin, carottes*, céleri, poireau*, persil*, feuilles de céleri*, thym*, basilic*, livèche*, aneth*, sarriette*.
Contient les ingrédients allergènes suivants : Céleri
* = ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Sel marin aux herbes |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Sel aux herbes |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040265986 |
| Type d'épice | Sel |
| Utilisation des épices | Légumes |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Sel marin aux herbes
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Sel marin aux herbes
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Rapunzel Sel marin aux herbes
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Épices > Rapunzel Sel marin aux herbes
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ