Rapunzel Samba Dark purée de noisettes et nougat
- Végan
Détails du produit
Samba Dark - le plaisir du petit-déjeuner pour tous les fans de chocolat noir ! 45% de noisettes torréfiées aromatiquement font battre le cœur de tous les amateurs de noix ! Avec le cacao aromatique extra-fin, le précieux sucre de canne complet Rapadura et la noble vanille Bourbon, ils sont soigneusement transformés en Samba Dark, un produit délicatement fondant.
Production
Des noisettes fraîchement grillées sont transformées avec du cacao extra-fin et les autres ingrédients en une crème délicatement fondante, arrondie par un soupçon de véritable vanille bourbon.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 2421 kJ/ 583 kcal |
| Graisse | 42.30 g |
| ses acides gras saturés | 9.40 g |
| Glucides | 35.90 g |
| son sucre | 31.20 g |
| Fibres alimentaires | 8.70 g |
| Protéine | 10.30 g |
| Sel | < 0.010 g |
Noisettes* (45,00%), sucre de canne complet*, sucre de canne*, poudre de cacao* fortement déshuilée (15,00%), huile de palme*, vanille bourbon* contient les ingrédients allergènes suivants : noix * = ingrédients issus de l'agriculture biologique
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Samba Dark purée de noisettes et nougat |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Écartement |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040293279 |
- Régime et alimentation > Rapunzel Samba Dark purée de noisettes et nougat
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Samba Dark purée de noisettes et nougat
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Noix, noyaux & graines > Rapunzel Samba Dark purée de noisettes et nougat
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ