Rapunzel Samba Crunchy
Détails du produit
Commencez votre journée en beauté avec Samba Crunchy ! 50 % de noisettes grillées aromatiques font battre le cœur de tous les amateurs de noix. Avec le cacao fin, le lait entier de l'Allgäu et le précieux sucre de canne entier Rapadura, ils sont transformés en Samba Crunchy. Un soupçon de véritable vanille bourbon vient compléter le goût de ces précieux ingrédients. Le petit plus : avec des morceaux de noisettes grillées croustillantes pour l'effet croustillant !
Production
Des noisettes fraîchement grillées sont transformées avec du cacao fin, du lait entier de l'Allgäu et les autres ingrédients en une crème délicatement fondante, arrondie par un soupçon de véritable vanille bourbon.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 2495 kJ/ 601 kcal |
| Graisse | 45.30 g |
| ses acides gras saturés | 10 g |
| Glucides | 35.20 g |
| dont sucre | 31.80 g |
| Fibres alimentaires | 5.40 g |
| Protéine | 10.30 g |
| Sel | < 0.095 g |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Samba Crunchy |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Écartement |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| EAN | 4006040370949 |
| Variéte à tartiner | Chocolat/Noix |
| Type de pâte à tartiner | Crème / Mus |
- Régime et alimentation > Rapunzel Samba Crunchy
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Samba Crunchy
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Noix, noyaux & graines > Rapunzel Samba Crunchy
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Rapunzel Samba Crunchy
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Rapunzel Samba Crunchy
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ