Rapunzel Samba crème coco
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Commencez votre journée en beauté avec Samba Coconut ! 42% de noisettes aromatiquement grillées, combinées à des flocons de noix de coco exotiques, font battre le cœur de tous les amateurs de noix ! Avec le cacao fin, le lait entier de l'Allgäu et le précieux sucre de canne entier Rapadura, ils sont transformés en Samba, un produit fondant.
Production
Desnoisettes fraîchement grillées sont transformées avec du cacao fin, du lait entier de l'Allgäu, des flocons de noix de coco exotiques et les autres ingrédients en une crème fondante, arrondie par un soupçon de véritable vanille bourbon.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 2543 kJ/ 613 kcal |
| Graisse | 47 g |
| ses acides gras saturés | 16 g |
| Glucides | 35 g |
| dont sucre | 30 g |
| Fibres alimentaires | 6.40 g |
| Protéine | 10 g |
| Sel | < 0.105 g |
Ingrédients
Noisettes* (42,00%), sucre de canne complet*, sucre de canne*, huile de palme*, lait entier en poudre*, noix de coco râpée* (9,50%), poudre de cacao* fortement déshuilée (3,00%), vanille bourbon*.
contient les ingrédients allergènes suivants : Lait, noix
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Samba crème coco |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Écartement |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| EAN | 4006040003311 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Samba crème coco
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Samba crème coco
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Noix, noyaux & graines > Rapunzel Samba crème coco
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ