Rapunzel Riz sauvage nature
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
Variété de riz précieuse à l'arôme particulièrement fin et noiseté. Le riz sauvage est une herbe aquatique au sens botanique du terme et est récolté sur le bateau selon l'ancienne tradition indienne. Ce riz pousse dans les lacs protégés du Canada, dans le nord de la Saskatchewan.
Production :
Le riz sauvage est cultivé dans les lacs canadiens et récolté à partir d'un bateau. Pour obtenir la consistance souhaitée, il est séché à 110-120°C, puis nettoyé, trié et emballé.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1613 kJ/ 381 kcal |
| Graisse | 1.08 g |
| ses acides gras saturés | 0.16 g |
| Glucides | 74.90 g |
| son sucre | 2.50 g |
| Fibres alimentaires | 6.20 g |
| Protéine | 14.73 g |
| Sel | < 0.018 g |
Ingrédients
Riz sauvage* naturel
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Faites mijoter 200 g de riz avec 400 ml d'eau pendant environ 55 minutes jusqu'à ce que les grains de riz éclatent.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Riz sauvage nature |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Désignation du produit | Riz sauvage |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040106890 |
| Type de céréales | Riz |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Riz sauvage nature
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Riz sauvage nature
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > Rapunzel Riz sauvage nature
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Céréales & farine> Céréales > Rapunzel Riz sauvage nature
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ