Rapunzel Riz long, blanc
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
Le processus d'étuvage combine les avantages d'une teneur élevée en nutriments avec un temps de cuisson court. Le processus spécial utilise la vapeur et la pression pour presser les nutriments à l'intérieur du grain et les "verrouiller". Cela permet de conserver jusqu'à 80 % des précieux nutriments.
Production :
Après la récolte, le riz est nettoyé, puis traité thermiquement à la vapeur, séché, poli et emballé.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1482 kJ/ 349 kcal |
| Graisse | 0.50 g |
| ses acides gras saturés | 0.10 g |
| Glucides | 78.90 g |
| son sucre | 0.20 g |
| Fibres alimentaires | 1.40 g |
| Protéine | 6.50 g |
| Sel | < 0.015 g |
Ingrédients
Riz long grain* blanc
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Pour 250 g de riz, porter à ébullition 2 fois la quantité d'eau, ajouter le riz et laisser mijoter pendant environ 20 minutes à feu doux dans une casserole couverte. Retirez du feu et laissez le riz reposer pendant 5 minutes. Ne salez pas le riz avant qu'il ne soit cuit
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Riz long, blanc |
|---|---|
| Contenu | 1 kg |
| Désignation du produit | Riz long grain |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040126416 |
| Type de céréales | Riz |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Riz long, blanc
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Riz long, blanc
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > Rapunzel Riz long, blanc
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Céréales & farine> Céréales > Rapunzel Riz long, blanc
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ