Rapunzel Rice Milk Nirwana praliné, HIH
- Bio
- Végan
Détails du produit
Nirwana Vegan est le chocolat pour tous les connaisseurs et ne nécessite pas de lait en poudre. Le fourrage praliné, fin et noble, fond sur la langue de façon crémeuse. Le chocolat Rapunzel est synonyme de la plus haute qualité selon la tradition de fabrication suisse, associée à de précieux ingrédients issus du commerce équitable et de la culture biologique. Outre les précieuses matières premières, le processus intensif de conchage est le véritable secret du véritable plaisir du chocolat. Grâce à l'art du conchage, la richesse initialement cachée des arômes propres au cacao se développe petit à petit jusqu'à atteindre son plein épanouissement. En même temps, on obtient une finesse parfaite et une fusion d'une délicatesse incomparable.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 37.53 g |
| ses acides gras saturés | 15.73 g |
| Glucides | 52.4 g |
| son sucre | 43.5 g |
| Fibres alimentaires | 3.9 g |
| Protéine | 4.64 g |
| Sel | 0.1 g |
| Énergie | 2389 kJ/ 574 kcal |
Sucre* (sucre de canne complet*, sucre de canne*), NOIX DE HASEL* (21,00%), beurre de cacao*, pâte de cacao*, poudre de sirop de riz* (7,00%), poudre de cacao*, sel marin, émulsifiant : lécithine de tournesol*, vanille bourbon* * = Ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = Ingrédients issus de la culture biologique dynamique
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Rice Milk Nirwana praliné, HIH |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4006040488897 |
- Régime et alimentation > Rapunzel Rice Milk Nirwana praliné, HIH
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Rice Milk Nirwana praliné, HIH
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ