Rapunzel Raisins secs
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
Des sultanines sucrées délicieusement juteuses provenant de Turquie. Les raisins légers sont séchés sous le soleil turc. Les sultanines turques proviennent du projet du village de Salihli.
Production :
Le raisin sèche au soleil pendant 7 à 10 jours. Après le séchage, les sultanines sont lavées et triées. Pour éviter qu'elles ne collent entre elles, les baies sont mouillées avec de l'huile de tournesol après le séchage.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1279 kJ/ 302 kcal |
| Graisse | 0.50 g |
| ses acides gras saturés | 0.20 g |
| Glucides | 68 g |
| son sucre | 67.10 g |
| Fibres alimentaires | 5.20 g |
| Protéine | 2.50 g |
| Sel | < 0.053 g |
Ingrédients
Raisins secs*, huile de tournesol*.
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Raisins secs |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Rosinen |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040125440 |
| Fruits secs & super-aliments | Raisin sec / Sultanine |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Raisins secs
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Raisins secs
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Fruits secs & superfruits > Rapunzel Raisins secs
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Fruits secs & superfruits> Fruits secs > Rapunzel Raisins secs
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ