Rapunzel Purée de pistache Bio, 225 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
fabriquées avec beaucoup d'expérience, de dévouement et de soin 100% des meilleures pistaches, fraîchement grillées et soigneusement moulues - un plaisir incomparable. Comme Rapunzel utilise exclusivement des pistaches bio et renonce à tout additif, l'huile propre à la noix se dépose à la surface. Il suffit de remuer vigoureusement pour que la purée redevienne crémeuse.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 51.6 g |
| dont acides gras saturés | 6.8 g |
| Glucides | 11.5 g |
| dont sucre | 2.8 g |
| Protéines | 20.6 g |
| Sel | 0.02 g |
| Énergie | 2549 kJ / 616 kcal |
Ingrédients
PISTACHES* grillées. Légende : * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
Notes importantes
Peut contenir des traces de lait, sésame, lactose, arachide et lupin.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Purée de pistache Bio, 225 g |
|---|---|
| Contenu | 225 g |
| Désignation du produit | Purée de pistache |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4006040067566 |
| Variéte à tartiner | Pistaches |
| Type de pâte à tartiner | Crème / Mus |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Purée de pistache Bio, 225 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Purée de pistache Bio, 225 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Rapunzel Purée de pistache Bio, 225 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Rapunzel Purée de pistache Bio, 225 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ