Rapunzel Purée de noix mélangées
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
Des noix 100% biologiques, sans additifs - tout simplement du plaisir à l'état pur. Torréfié de manière aromatique et finement moulu.
Production :
Rapunzel produit des laits de noix selon un procédé spécial, et ce depuis plus de 40 ans. L'arôme complet des noix se déploie grâce à une torréfaction douce avec de l'air chaud provenant d'énergies régénératrices. Les noix sont ensuite finement broyées. La production soignée vous garantit un goût unique !
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 2673 kJ/ 646 kcal |
| Graisse | 54.10 g |
| ses acides gras saturés | 5.70 g |
| Glucides | 12.30 g |
| son sucre | 2.50 g |
| Fibres alimentaires | 9.80 g |
| Protéine | 22.60 g |
| Sel | < 0.013 g |
Ingrédients
Cacahuètes*, noisettes*, amandes*, noix de cajou*.
contient les ingrédients allergènes suivants : Cacahuète, noix
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Peut contenir des traces d'arachides, de lupins, de sésame ou de fruits à coque.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Purée de noix mélangées |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Mischmus |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040002314 |
| Variéte à tartiner | Noix |
| Type de pâte à tartiner | Crème / Mus |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Purée de noix mélangées
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Purée de noix mélangées
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Noix, noyaux & graines > Rapunzel Purée de noix mélangées
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Rapunzel Purée de noix mélangées
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Rapunzel Purée de noix mélangées
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ