Rapunzel Purée de noix de coco
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Commande minimale: 1
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables ,
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Rapunzel
- CHF 6.60
- TVA de 2.6% incluse
- Végan
Détails du produit
100% pur goût de noix de coco - la purée de la chair moulue de la noix de coco est merveilleusement polyvalente dans la cuisine créative et donne à vos plats une note de noix de coco merveilleusement aromatique. Comme nous n'utilisons pas d'additifs, la graisse de coco peut se déposer. A partir de 25°C environ, la pâte devient molle ou se liquéfie. Avant de l'utiliser, il faut donc le réchauffer brièvement au bain-marie et bien le remuer.
Production :
Les noix de coco sont libérées de leur enveloppe fibreuse, ouvertes et la chair blanche en est extraite. Celle-ci est ensuite lavée, blanchie, râpée et séchée. Les flocons de noix de coco sont ensuite broyés en 2 étapes. La deuxième étape de broyage à l'aide d'un moulin colloïdal permet d'obtenir une purée homogène, fine et pâteuse. Enfin, la purée est versée dans des bocaux, fermée par un couvercle et un film d'étanchéité et emballée.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 2893 kJ/ 702 kcal |
| Graisse | 68.50 g |
| ses acides gras saturés | 64.50 g |
| Glucides | 8.50 g |
| son sucre | 7.20 g |
| Fibres alimentaires | 11.90 g |
| Protéine | 7 g |
| Sel | < 0.090 g |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Purée de noix de coco |
|---|---|
| Contenu | 215 g |
| Désignation du produit | Noix de coco |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040005216 |
| Variéte à tartiner | Coco |
| Type de pâte à tartiner | Crème / Mus |
- Régime et alimentation > Rapunzel Purée de noix de coco
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Purée de noix de coco
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Rapunzel Purée de noix de coco
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Rapunzel Purée de noix de coco
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ