Rapunzel Purée de noix de cajou, HIH
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
Torréfié de manière aromatique et finement moulu.
Production
Rapunzel produit des purées de noix selon un procédé spécial, et ce depuis plus de 40 ans. L'arôme complet des noix de cajou se déploie grâce à une torréfaction douce avec de l'air chaud provenant d'énergies régénératrices. Les noix sont ensuite finement broyées. La production soignée vous garantit un goût unique !
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 2501 kJ/ 601 kcal |
| Graisse | 43 g |
| ses acides gras saturés | 8.60 g |
| Glucides | 31.1 g |
| son sucre | 5.3 g |
| Fibres alimentaires | 3 g |
| Protéine | 21 g |
| Sel | < 0.035 g |
Ingrédients
Les noix de cajou * contiennent les ingrédients allergènes suivants : Fruits à coque
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Comme alternative végétalienne à la crème. Les soupes, les sauces et les smoothies deviennent merveilleusement crémeux. Comme tartinade, pour les plats de légumes, la cuisine asiatique, les dips, les sauces, les vinaigrettes, les desserts et bien plus encore.
Notes importantes
Peut contenir des traces d'arachides, de lupins, de sésame ou de fruits à coque.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Purée de noix de cajou, HIH |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Noix de cajou |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040002017 |
| Variéte à tartiner | Noix de cajou |
| Type de pâte à tartiner | Crème / Mus |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Purée de noix de cajou, HIH
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Purée de noix de cajou, HIH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Rapunzel Purée de noix de cajou, HIH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Rapunzel Purée de noix de cajou, HIH
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ