Rapunzel Purée de noisettes Crunchy Bio, 250 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
fabriquées avec beaucoup d'expérience, de dévouement et de soin. 100% de noisettes aromatiques, sans additifs - finement grillées et soigneusement moulues pour un plaisir intense. Des morceaux de noisettes croquants apportent un croustillant particulier. Comme Rapunzel utilise exclusivement des noisettes bio et renonce à tout additif, l'huile des noisettes se dépose à la surface. Il suffit de remuer vigoureusement pour que la purée redevienne crémeuse.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 69 g |
| dont acides gras saturés | 5.7 g |
| Glucides | 3.2 g |
| dont sucre | 3.2 g |
| Protéines | 15 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 2948 kJ / 715 kcal |
Ingrédients
NOISETTES*. Légende : * biologique, ** bourgeon, *** Demeter
Notes importantes
Peut contenir des traces de lait, sésame, lactose, arachide et lupin.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Purée de noisettes Crunchy Bio, 250 g |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Purée de noisettes |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4006040098430 |
| Variéte à tartiner | Noisette |
| Type de pâte à tartiner | Crème / Mus |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Purée de noisettes Crunchy Bio, 250 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Purée de noisettes Crunchy Bio, 250 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Rapunzel Purée de noisettes Crunchy Bio, 250 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Rapunzel Purée de noisettes Crunchy Bio, 250 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ