Rapunzel Purée de coco-noisettes aux dattes
- Bio
Détails du produit
Noix de coco exotique et noisettes fraîchement grillées associées à des dattes délicieusement mûres, cette séduction aromatique évoque les pains du petit-déjeuner, les smoothies, le muesli et le porridge du petit-déjeuner. L'arôme irrésistiblement doux-noisette affine également les desserts, les sucreries et les pâtisseries. Sans graisses ni sucre supplémentaires. Liquide, à tartiner ou solide ? L'huile contenue dans la purée de noix de coco a un point de fusion très bas. Ainsi, la purée est tartinable à température ambiante fraîche, solide au réfrigérateur et presque liquide à partir de 23°. En fonction de l'utilisation, vous pouvez facilement déterminer vous-même la consistance. Lorsque la purée devient solide, l'huile de coco peut se déposer sur le dessus et former une couche blanche. Veuillez simplement le remuer à nouveau.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 53.6 g |
| ses acides gras saturés | 35.5 g |
| Glucides | 21 g |
| son sucre | 20.7 g |
| Protéine | 8.2 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 2577 kJ/ 624 kcal |
noix de coco* (53%), noisettes* (25%), dattes* (22%). Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Purée de coco-noisettes aux dattes |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4006040007043 |
| Variéte à tartiner | Mélange |
| Type de pâte à tartiner | Crème / Mus |
- Régime et alimentation > Rapunzel Purée de coco-noisettes aux dattes
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Purée de coco-noisettes aux dattes
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Rapunzel Purée de coco-noisettes aux dattes
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Rapunzel Purée de coco-noisettes aux dattes
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ