Rapunzel Purée d'amandes blanches
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
Des amandes 100% européennes sans additifs - tout simplement du plaisir à l'état pur. La note d'amande aromatique et la consistance fine n'inspirent pas seulement les amateurs de purée de noix.
Production :
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 2721 kJ/ 658 kcal |
| Graisse | 57.80 g |
| ses acides gras saturés | 4.40 g |
| Glucides | 5 g |
| dont sucre | 4.50 g |
| Fibres alimentaires | 7.60 g |
| Protéine | 25.70 g |
| Sel | < 0.010 g |
Ingrédients
Amandes* blanchies
contient les ingrédients allergènes suivants : Noix
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Peut contenir des traces d'arachides, de lupins, de sésame ou de fruits à coque.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Purée d'amandes blanches |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Pâte d'amande blanche |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040001737 |
| Variéte à tartiner | Amande |
| Type de pâte à tartiner | Crème / Mus |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Purée d'amandes blanches
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Purée d'amandes blanches
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Noix, noyaux & graines > Rapunzel Purée d'amandes blanches
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Rapunzel Purée d'amandes blanches
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Rapunzel Purée d'amandes blanches
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ