Rapunzel Poudre 'Caroube'
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
La poudre a un goût sucré-malade avec une subtile touche de caramel. La poudre de caroube est obtenue à partir du fruit du caroubier. Il contient naturellement du sucre, est pauvre en graisses, riche en calcium et fournit de précieuses fibres alimentaires. La poudre de caroube ne contient pas de substances stimulantes telles que la caféine ou la théobromine.
Production
La poudre de caroube est obtenue à partir des gousses du caroubier. Les gousses sont séchées, écrasées, grillées et moulues pour obtenir de la poudre de caroube. Enfin, la poudre est tamisée et emballée.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | par 100 g |
| Énergie | 1266 kJ/ 302 kcal |
| Matière grasse | 0.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 51.6 g |
| dont sucre | 31.7 g |
| Protéines | 5 g |
| Sel | 0.02 g |
Ingrédients
Poudre de caroube
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Pour la cuisson, les desserts et la préparation d'une boisson sans caféine de type cacao.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Poudre 'Caroube' |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Poudre de caroube |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040056300 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Poudre 'Caroube'
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Poudre 'Caroube'
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ