Rapunzel Porridge Hildegard bouillie d'épeautre
- Végan
Détails du produit
La bouillie pour petit déjeuner Guten Morgen donne de l'énergie et est facile à digérer. Elle rassasie longtemps sans surcharger le corps. Selon Hildegard von Bingen, une alimentation saine et modérée est fondamentale pour une vie saine et longue. Elle recommande un plat chaud à base d'épeautre au petit-déjeuner et s'appuie pour cela sur la médecine naturelle philosophique traditionnelle. De tendres flocons d'épeautre, de l'avoine, des pommes et des framboises fraîches et fruitées, délicatement complétés par le galanga, une épice d'Hildegarde - assurent un petit-déjeuner particulièrement fortifiant et réchauffant.
Les ingrédients sélectionnés sont soigneusement mélangés dans la maison Rapunzel.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1461 kJ/ 346 kcal |
| Graisse | 2.70 g |
| ses acides gras saturés | 0.50 g |
| Glucides | 62 g |
| son sucre | 13.80 g |
| Fibres alimentaires | 11.90 g |
| Protéine | 12.40 g |
| Sel | < 0.010 g |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Porridge Hildegard bouillie d'épeautre |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Porridge pour petit-déjeuner |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040347323 |
- Régime et alimentation > Rapunzel Porridge Hildegard bouillie d'épeautre
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Porridge Hildegard bouillie d'épeautre
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Muesli, flocons & porridges > Rapunzel Porridge Hildegard bouillie d'épeautre
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Muesli, flocons & porridges> Porridge & bouillie > Rapunzel Porridge Hildegard bouillie d'épeautre
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ