Rapunzel Porridge Équilibre des Bases
- Végan
Détails du produit
Le Good Morning Breakfast Porridge donne de l'énergie et est facile à digérer. Il rassasie pendant longtemps sans alourdir le corps. Les acides et les bases, dans le bon rapport, déterminent l'équilibre de notre corps. Avec 80% d'ingrédients alcalins et 20% d'ingrédients acidifiants, la bouillie de petit-déjeuner correspond à ce rapport équilibré. Du sarrasin fin, du malt d'orge, de l'amarante précieuse et des noix tigrées aromatiques, le tout arrondi par de la vraie vanille bourbon, font de ce Good Morning Porridge un véritable petit-déjeuner équilibré. Alcalinisant, riche en fibres et en ingrédients précieux.
Les ingrédients sélectionnés sont soigneusement et délicatement mélangés chez Rapunzel.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1591 kJ/ 378 kcal |
| Graisse | 7.90 g |
| ses acides gras saturés | 1.10 g |
| Glucides | 57 g |
| son sucre | 3.90 g |
| Fibres alimentaires | 8.50 g |
| Protéine | 15.50 g |
| Sel | < 0.013 g |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Porridge Équilibre des Bases |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Porridge pour petit-déjeuner |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040350224 |
- Régime et alimentation > Rapunzel Porridge Équilibre des Bases
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Porridge Équilibre des Bases
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Muesli, flocons & porridges > Rapunzel Porridge Équilibre des Bases
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Muesli, flocons & porridges> Porridge & bouillie > Rapunzel Porridge Équilibre des Bases
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ