Rapunzel Pesto Calabrese
- Bio
Détails du produit
Des poivrons rouges et jaunes fruités et la meilleure huile d'olive extra vierge constituent la base de ce pesto, qui est fabriqué à la main en Italie. La combinaison du pecorino, du parmesan et de la ricotta apporte une onctuosité unique et un léger piquant. Un soupçon de piment complète parfaitement le pesto avec un piquant subtil et agréable.
Les ingrédients sont mélangés, hachés et mis en bouteille. Un filet d'huile d'olive est ajouté à la surface du produit. Les bocaux sont chauffés pour les conserver.
Mélangez le pesto sans le chauffer avec les pâtes chaudes et fraîchement égouttées. Il affine non seulement les pâtes, mais aussi les pizzas, les salades, les sauces et est particulièrement délicieux sur du pain grillé ou en guise de trempette.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 21 g |
| ses acides gras saturés | 3 g |
| Glucides | 6.7 g |
| son sucre | 6.3 g |
| Fibres alimentaires | 2.1 g |
| Protéine | 4.4 g |
| Sel | 1.5 g |
| Énergie | 983 kJ/238 kcal |
Poivrons rouges et jaunes* (29,00%), huile d'olive extra vierge* (16,00%), ricotta* (MOLKENFRISCHKÄSE) (9,00%), amandes*, tomates séchées* (8,00%), fromage à pâte dure* (8,00%) (Pecorino Toscana AOP, Pecorino Sardo AOP, Parmigiano Reggiano AOP), oignons*, concentré de tomates* double, vinaigre de riz*, basilic*, sel marin, sucre de canne*, piments forts*
* = ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = ingrédients issus de l'agriculture biologique dynamique
Veuillez toujours retirer le contenu avec une cuillère propre et le garder couvert d'huile. Après ouverture, veuillez le conserver dans un endroit frais.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Pesto Calabrese |
|---|---|
| Contenu | 120 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4006040005568 |
| Type de pesto | Poivrons |
- Régime et alimentation > Rapunzel Pesto Calabrese
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Pesto Calabrese
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâtes, pesto & sauces > Rapunzel Pesto Calabrese
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâtes, pesto & sauces> Pesto & sauces > Rapunzel Pesto Calabrese
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ