Rapunzel Pâte de dattes HIH
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Pâte merveilleusement sucrée naturellement à base de dattes séchées avec une fine note de caramel. Les dattes sont issues du commerce équitable et proviennent du CCF, partenaire de HAND IN HAND, en Tunisie.
Les dattes sont cuites à la vapeur, séchées et transformées en une pâte fine.
Pour faire des boules de fruits, cuire du pain aux fruits, sucrer des smoothies et pour les desserts et les pâtisseries. Pour affiner les sauces orientales ou pour les chutneys maison.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.5 g |
| ses acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 65.1 g |
| son sucre | 63.7 g |
| Fibres alimentaires | 8.7 g |
| Protéine | 1.9 g |
| Sel | 0.088 g |
| Énergie | 1243 kJ/ 294 kcal |
Ingrédients
Dattes* * = Ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = Ingrédients issus de la culture dynamique biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Pâte de dattes HIH |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4006040014386 |
| Variéte à tartiner | Datte |
| Type de pâte à tartiner | Pâté à tartiner / Pâte |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Pâte de dattes HIH
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Pâte de dattes HIH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Rapunzel Pâte de dattes HIH
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ