Rapunzel Pâté à tartiner aux noix de Macadamia
- Végan
Détails du produit
La crème délicatement fondante avec 26% de noix de macadamia fraîchement torréfiées est une pâte à tartiner pour les connaisseurs ! La saveur douce et beurrée du macadamia est très appréciée des gourmets - on l'appelle aussi la "reine des noix".
Production
Des noix de macadamia sélectionnées sont fraîchement torréfiées et soigneusement transformées avec des ingrédients exquis tels que le cacao et le lait en une crème délicatement fondante.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 2745 kJ/ 663 kcal |
| Graisse | 57.40 g |
| ses acides gras saturés | 16.70 g |
| Glucides | 24.70 g |
| son sucre | 24.40 g |
| Fibres alimentaires | 3.70 g |
| Protéine | 10.10 g |
| Sel | < 0.443 g |
Noix de macadamia* (26,00%), huile de palme*, lait écrémé en poudre*, huile de tournesol*, sucre de canne*, poudre de cacao* fortement déshuilée, sel marin * = Ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = Ingrédients issus de la culture biologique dynamique
Comme pâte à tartiner, pour affiner les desserts et les pâtisseries
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Pâté à tartiner aux noix de Macadamia |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Forme de dosage | Crème |
| Désignation du produit | Crème de macadamia |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040003885 |
| Variéte à tartiner | Macadamia |
| Type de pâte à tartiner | Crème / Mus |
- Régime et alimentation > Rapunzel Pâté à tartiner aux noix de Macadamia
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Pâté à tartiner aux noix de Macadamia
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Rapunzel Pâté à tartiner aux noix de Macadamia
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Rapunzel Pâté à tartiner aux noix de Macadamia
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ