Rapunzel Omega 3-6-9
- Bio
- Végan
Détails du produit
Ce savoureux mélange d'huiles vierges de lin, de chanvre et de pépins de courge de grande qualité présente une teneur élevée en acides gras polyinsaturés. Grâce à la présence d'huile de lin et d'huile de chanvre, cette huile est également riche en acides gras oméga-3. Les acides gras insaturés qu'elle contient en abondance contribuent au maintien d'un taux de cholestérol normal dans le sang. À consommer dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée ainsi que d'un mode de vie sain. Fabriquée avec soin dans le moulin à huile Rapunzel, dans l'Allgäu.
À consommer pure, en salade, dans les smoothies et les sauces, dans le fromage blanc, le muesli ou le porridge du petit-déjeuner.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 100 g |
| ses acides gras saturés | 12.7 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 23.2 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 64.1 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 3700 kJ/ 900 kcal |
Huile de lin* native (40,00%), huile de chanvre* native (30,00%), huile de pépins de courge* native (30,00%) * = Ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = Ingrédients issus de l'agriculture biologique dynamique
Après ouverture, conservez l'huile en position verticale, bien fermée dans le carton extérieur et au réfrigérateur.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Omega 3-6-9 |
|---|---|
| Contenu | 250 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4006040868521 |
- Régime et alimentation > Rapunzel Omega 3-6-9
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Omega 3-6-9
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Rapunzel Omega 3-6-9
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ