Rapunzel Muesli lune et étoiles
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Rapunzel
- CHF 15.20
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
Détails du produit
Le chocolat monde croquant, les étoiles en chocolat et les délicats copeaux de chocolat au lait entier adoucissent le réveil - et pas seulement pour les enfants ! Associé à des flocons de céréales sains provenant de cultures locales et à des flocons de farine complète croustillants, ce muesli procure une énergie durable et a un goût tout simplement délicieux !
Les ingrédients sélectionnés sont soigneusement et délicatement mélangés chez Rapunzel.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 8.4 g |
| ses acides gras saturés | 3.5 g |
| Glucides | 61.6 g |
| son sucre | 9.4 g |
| Fibres alimentaires | 8.7 g |
| Protéine | 11.8 g |
| Sel | 0.3 g |
| Énergie | 1628 kJ/387 kcal |
FLOATS D'AVOINE* (52,00%), chocolat monde* et étoiles* (17,00%) (Farine de blé*, farine de blé*, sucre de canne complet*, poudre de cacao*, miel*, sel marin, vanille bourbon*), couverture de lait entier râpé* (9,00%) (sucre de canne complet Rapadura*, beurre de cacao*, poudre de lait entier*, pâte de cacao*, émulsifiant : SOJALECITHINE*, vanille bourbon*, cacao : 37% minimum), BLE soufflé* (8.00%) (BLE PLEIN GRAIN*, sirop d'érable*), BLÉ PLAT* (8.00%) (BLE*), croustillant* (FARINE D'AVOINE*, sirop de BLE*, huile de colza*)
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique. = Ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = Ingrédients issus de la culture dynamique biologique
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Muesli lune et étoiles |
|---|---|
| Contenu | 1 kg |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4006040168379 |
| Ingrédient spécial pour muesli | Choco |
- Régime et alimentation > Rapunzel Muesli lune et étoiles
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Muesli lune et étoiles
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Muesli, flocons & porridges > Rapunzel Muesli lune et étoiles
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Muesli, flocons & porridges> Muesli > Rapunzel Muesli lune et étoiles
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ