Rapunzel Mélange de riz sauvage, brun
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
Combinaison culinaire pour les amateurs de riz : riz naturel à long grain de qualité supérieure, riz rouge de Camargue et riz sauvage canadien original. Ce mélange de riz offre une variété de couleurs et un goût légèrement noiseté.
Production :
Le riz long grain de qualité supérieure du Piémont, le riz de Camargue de France et le riz sauvage canadien sont récoltés, nettoyés et décortiqués. Les variétés de riz sont soigneusement mélangées et emballées.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1499 kJ/ 354 kcal |
| Graisse | 2.10 g |
| ses acides gras saturés | 0.60 g |
| Glucides | 74.20 g |
| son sucre | 0.70 g |
| Fibres alimentaires | 2.50 g |
| Protéine | 8.20 g |
| Sel | < 0.025 g |
Ingrédients
Riz long grain* naturel, riz de Camargue* rouge, riz sauvage* naturel
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Pour 250 g de riz, porter à ébullition 2,5 fois la quantité d'eau, ajouter le riz et laisser mijoter pendant environ 45 minutes à feu doux dans une casserole couverte. Retirez du feu et laissez le riz reposer pendant 5 minutes. Ne salez pas le riz avant qu'il ne soit cuit
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Mélange de riz sauvage, brun |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Mélange de riz avec du riz sauvage |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040106616 |
| Type de céréales | Riz |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Mélange de riz sauvage, brun
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Mélange de riz sauvage, brun
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Céréales & farine > Rapunzel Mélange de riz sauvage, brun
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Céréales & farine> Céréales > Rapunzel Mélange de riz sauvage, brun
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ