Rapunzel Mèlange de noix grillées et salées
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Un plaisir de grignotage croustillant ! Croustillants, finement salés et emballés fraîchement torréfiés par Rapunzel. Les noix sont torréfiées particulièrement doucement avec de l'air chaud provenant d'énergies régénératrices prédominantes. Cela permet à leur arôme de se déployer pleinement et ils deviennent merveilleusement croustillants.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 52.3 g |
| ses acides gras saturés | 7.91 g |
| Glucides | 11.2 g |
| son sucre | 3.2 g |
| Fibres alimentaires | 10.2 g |
| Protéine | 23.67 g |
| Sel | 1.13 g |
| Énergie | 2609 kJ/ 630 kcal |
Ingrédients
AMANDES* grillées (32,00%), NOIX DE POME* grillées (32,00%), NOIX DE POME* grillées (32,00%), sel marin, huile de palme* * = Ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = Ingrédients issus de la culture biologique dynamique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Mèlange de noix grillées et salées |
|---|---|
| Contenu | 60 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4006040133766 |
| variété de noix | Noix mélangées |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Mèlange de noix grillées et salées
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Mèlange de noix grillées et salées
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Noix, noyaux & graines > Rapunzel Mèlange de noix grillées et salées
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Noix, noyaux & graines> Noix > Rapunzel Mèlange de noix grillées et salées
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ