Rapunzel Mélange de graines, torréfiées
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
Le sarrasin, les graines de citrouille et les graines de sésame torréfiées mélangées aux graines de tournesol et aux graines de lin constituent le mélange croustillant de graines oléagineuses. Les grains énergétiques aromatiques sont polyvalents et apportent de la variété à votre cuisine.
Production :
Le sarrasin, les graines de citrouille et les graines de sésame sont grillées, puis mélangées aux autres graines et emballées.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 2272 kJ/ 547 kcal |
| Graisse | 38.80 g |
| ses acides gras saturés | 4.80 g |
| Glucides | 22.10 g |
| son sucre | 0.20 g |
| Fibres alimentaires | 8.90 g |
| Protéine | 22.90 g |
| Sel | < 0.030 g |
Ingrédients
Graines de tournesol*, sarrasin grillé*, graines de courge grillées*, graines de lin*, graines de sésame grillées*.
contient les ingrédients allergènes suivants : graines de sésame
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Mélange de graines, torréfiées |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Mélange de base |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040664796 |
| Type de noyaus et de graines | Mélange |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Mélange de graines, torréfiées
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Mélange de graines, torréfiées
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Noix, noyaux & graines> Noyaux & graines > Rapunzel Mélange de graines, torréfiées
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ