Rapunzel Lentilles corail
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
La lentille au goût doux de noix pour une cuisine biologique rapide. Les lentilles rouges sont des lentilles brunes épluchées et deviennent crémeuses et molles après un court laps de temps. Ils n'ont pas besoin d'être trempés avant d'être cuits et sont prêts en 5 à 10 minutes seulement.
Production :
Après la récolte, les lentilles brunes sont nettoyées, épluchées, polies avec de l'huile de tournesol et emballées.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1280 kJ/ 304 kcal |
| Graisse | 1.50 g |
| ses acides gras saturés | 0.20 g |
| Glucides | 40.60 g |
| dont sucre | 1.10 g |
| Fibres alimentaires | 17 g |
| Protéine | 23.40 g |
| Sel | < 0.018 g |
Ingrédients
Lentilles rouges*, huile de tournesol*.
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Faites cuire 1 tasse de lentilles rouges avec environ 2 tasses d'eau pendant environ 5 minutes à basse température. N'ajoutez le sel qu'après la cuisson.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Lentilles corail |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Linsen pourri |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040177616 |
| Legumes | Lentilles |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Lentilles corail
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Lentilles corail
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Légumineuses & conserves > Rapunzel Lentilles corail
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Légumineuses & conserves> Légumineuses > Rapunzel Lentilles corail
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ