Rapunzel Ketchup de tomates
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
Ketchup de tomates fruité et doux, au goût de tomate plein grâce à la forte teneur en concentré de tomates, affiné par un mélange spécial d'épices.
Production
Le concentré de tomates utilisé est épaissi en douceur sous vide. Elle est ensuite mélangée au mélange d'épices spécialement développé pour Raiponce et aux autres ingrédients sous l'effet de la chaleur et remplie à chaud dans la bouteille.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 375 kJ/ 88 kcal |
| Graisse | 0.30 g |
| ses acides gras saturés | 0.10 g |
| Glucides | 16.30 g |
| son sucre | 15.20 g |
| Fibres alimentaires | 2.20 g |
| Protéine | 2.20 g |
| Sel | < 2 g |
Ingrédients
Concentré de tomates* (78,00%), sucre de canne* (10,00%), vinaigre d'alcool*, sel marin, oignons*, épices* (gingembre*, clous de girofle*, curcuma*, macis*).
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Ketchup de tomates |
|---|---|
| Contenu | 450 ml |
| Désignation du produit | Ketchup |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040292081 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Ketchup de tomates
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Ketchup de tomates
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ