Rapunzel Huile de lin vierge Oxyguard
- Végan
Détails du produit
Pressé avec soin dans le moulin à huile Rapunzel en Allgäu. L'arôme est finement noiseté avec une légère note amère typique. L'huile de lin est produite selon le procédé spécial OXYGUARD. Grâce au processus particulièrement doux utilisé chez Rapunzel, la richesse des ingrédients précieux est conservée. L'huile de lin vierge Rapunzel OXYGUARD est une excellente source d'acides gras polyinsaturés, essentiels à la vie humaine. L'acide linolénique essentiel, 3 fois insaturé, est contenu en forte concentration (57,0 g pour 100 g d'huile).
Production :
L'huile de lin vierge est délicatement pressée et mise en bouteille selon le procédé OXYGUARD développé spécialement chez Rapunzel, à l'abri de la lumière, de l'air et de la chaleur.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 3700 kJ/ 900 kcal |
| Graisse | 100 g |
| ses acides gras saturés | 8.40 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | < 0 g |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Huile de lin vierge Oxyguard |
|---|---|
| Contenu | 100 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Huile de lin |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040235552 |
| Type d'huile | Huile de Lin |
- Régime et alimentation > Rapunzel Huile de lin vierge Oxyguard
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Huile de lin vierge Oxyguard
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Rapunzel Huile de lin vierge Oxyguard
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Rapunzel Huile de lin vierge Oxyguard
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ