Rapunzel Huile de coco vierge, HIH
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
L'huile de noix de coco vierge apporte une touche d'exotisme dans votre cuisine. Pure et naturelle, elle apporte un merveilleux goût de noix de coco à vos plats. L'huile de coco contient naturellement principalement des acides gras saturés et est donc particulièrement stable à la chaleur, ce qui la rend merveilleusement adaptée à la friture et à la cuisson en profondeur. L'huile de noix de coco vierge fait l'objet d'un commerce équitable et provient du Sri Lanka.
Production :
Après la récolte, la chair de la noix de coco est écrasée, puis broyée et séchée. Après le séchage, l'huile est pressée mécaniquement sans chaleur externe.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 3700 kJ/ 900 kcal |
| Graisse | 100 g |
| dont les acides gras saturés | 88 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | < 0 g |
Ingrédients
Huile de noix de coco vierge*.
= Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Huile de coco vierge, HIH |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Huile de noix de coco |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040216254 |
| Type d'huile | Huile de coco |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Huile de coco vierge, HIH
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Huile de coco vierge, HIH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Rapunzel Huile de coco vierge, HIH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Rapunzel Huile de coco vierge, HIH
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ