Rapunzel Huile de coco vierge, HIH
- Bio
- Végan
Détails du produit
L'huile de noix de coco vierge apporte une touche d'exotisme dans votre cuisine. Pure et naturelle, elle apporte un merveilleux goût de noix de coco à vos plats. L'huile de coco contient naturellement principalement des acides gras saturés et est donc particulièrement stable à la chaleur, ce qui la rend merveilleusement adaptée à la friture et à la cuisson en profondeur. L'huile de noix de coco vierge est issue du commerce équitable et provient de Serendipol, partenaire de Rapunzel HAND IN HAND, du Sri Lanka.
Idéal pour les fritures, la cuisson au four et la friture.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 100 g |
| ses acides gras saturés | 88 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 3700 kJ/ 900 kcal |
Huile vierge de coco* * = Ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = Ingrédients issus de la culture dynamique biologique
Une fois ouvert, stockez-le au réfrigérateur pour le conserver longtemps.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Huile de coco vierge, HIH |
|---|---|
| Contenu | 400 ml |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4006040216278 |
| Type d'huile | Huile de coco |
- Régime et alimentation > Rapunzel Huile de coco vierge, HIH
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Huile de coco vierge, HIH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Rapunzel Huile de coco vierge, HIH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Rapunzel Huile de coco vierge, HIH
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ