Rapunzel Huile de chanvre Oxyguard
- Végan
Détails du produit
L'huile de chanvreElle est produite selon le procédé spécial OXYGUARD, qui préserve la richesse des ingrédients précieux. L'huile de chanvre vierge Rapunzel OXYGUARD est une excellente source d'acides gras polyinsaturés, essentiels pour l'homme. La teneur particulièrement élevée en acide alpha-linolénique 3 fois insaturé (17,9 g pour 100 g d'huile) fait de l'huile de chanvre vierge une huile alimentaire précieuse.
Pour affiner les salades, les dips, les plats de légumes et de fromage blanc ; ne convient pas aux nourrissons et aux petits enfants.
Production :
Les graines de chanvre sont délicatement pressées et mises en bouteille selon le procédé OXYGUARD propre à Rapunzel, à l'abri de la lumière, de l'air et de la chaleur.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 3700 kJ/ 900 kcal |
| Graisse | 100 g |
| ses acides gras saturés | 9.90 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | < 0 g |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Huile de chanvre Oxyguard |
|---|---|
| Contenu | 250 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Huile de chanvre |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040215516 |
| Type d'huile | Huile de chanvre |
- Régime et alimentation > Rapunzel Huile de chanvre Oxyguard
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Huile de chanvre Oxyguard
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Rapunzel Huile de chanvre Oxyguard
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Rapunzel Huile de chanvre Oxyguard
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ