Rapunzel Huile de carthame vierge
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
L'huile de carthame native est obtenue à partir des graines de carthame. Grâce à un pressage doux, les ingrédients naturels et le goût typique sont préservés autant que possible. L'huile de carthame se caractérise par un léger goût de noisette et est riche en acides gras polyinsaturés.
Idéal pour les plats froids tels que les salades et les crudités, ainsi que pour les plats de légumes et de céréales.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 100 g |
| ses acides gras saturés | 10 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 12.1 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 77.9 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 3700 kJ/ 900 kcal |
Ingrédients
Huile de carthame* vierge * = Ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = Ingrédients issus de la culture biologique dynamique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Protéger de la lumière et de la chaleur.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Huile de carthame vierge |
|---|---|
| Contenu | 250 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4006040169031 |
| Type d'huile | Huile de carthame |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Huile de carthame vierge
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Huile de carthame vierge
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Rapunzel Huile de carthame vierge
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Rapunzel Huile de carthame vierge
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ