Rapunzel Huile d'olive de Crète, vierge extra
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
Avec son arôme fruité, l'huile d'olive extra vierge de Crète ravit immédiatement les gourmets. L'île de Crète est considérée comme la patrie de l'olivier. Les olives de Koroneiki y poussent depuis des milliers d'années et l'huile d'olive est considérée comme de "l'or liquide". L'huile mono-cépage issue des olives Koroneiki est idéale pour les salades et les antipasti.
Production :
Immédiatement après la récolte, les olives issues de la culture biologique contrôlée sont soigneusement triées, lavées et pressées sans apport de chaleur externe.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 3700 kJ/ 900 kcal |
| Graisse | 100 g |
| ses acides gras saturés | 16.10 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Ingrédients
Huile d'olive* extra vierge
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
** = Ingrédients issus de la culture biologique dynamique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Huile d'olive de Crète, vierge extra |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Huile d'olive |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040002062 |
| Type d'huile | Huile d'olive |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Huile d'olive de Crète, vierge extra
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Huile d'olive de Crète, vierge extra
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Rapunzel Huile d'olive de Crète, vierge extra
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Rapunzel Huile d'olive de Crète, vierge extra
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ