Rapunzel Huile à salade Balance vierge
- Végan
Détails du produit
Un mélange d'huiles fines caractérisé par une répartition équilibrée des acides gras et une teneur élevée en vitamine E naturelle (33 mg/ 100g correspond à 275% de la quantité de référence). L'équilibre subtil des différentes huiles permet d'obtenir un rapport particulièrement favorable entre les acides gras oméga-3 (acides linoléniques 8,2 g /100 g) et les acides gras oméga-6 (acide linoléique 27 g /100 g).
Production :
Afin de préserver au maximum les ingrédients naturels, les différentes huiles sont pressées délicatement. Ce n'est qu'ensuite que les huiles sont mélangées.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 3700 kJ/ 900 kcal |
| Graisse | 100 g |
| ses acides gras saturés | 8.10 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Huile de colza* désodorisée, huile de colza* vierge, huile de SÉSAME* vierge. Légende: * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Huile à salade Balance vierge |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Huile de salade |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040118565 |
- Régime et alimentation > Rapunzel Huile à salade Balance vierge
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Huile à salade Balance vierge
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Rapunzel Huile à salade Balance vierge
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ