Rapunzel Haricots mung
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
Les haricots mungo ont un goût légèrement sucré et leur temps de trempage est court, de 1 à 2 heures seulement. Les haricots sont particulièrement appréciés dans la cuisine asiatique comme germes pour les plats au wok. En Inde, le haricot mungo est un aliment de base. On en fait notamment des nouilles de verre et le célèbre mungdal.
Production :
Les haricots sont nettoyés, triés et emballés après la récolte.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1281 kJ/ 304 kcal |
| Graisse | 1.20 g |
| ses acides gras saturés | 0.30 g |
| Glucides | 41.50 g |
| son sucre | 3.10 g |
| Fibres alimentaires | 17.30 g |
| Protéine | 23.10 g |
| Sel | < 0.023 g |
Ingrédients
Haricots mungo*.
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Faites tremper les haricots mungo pendant 1 à 2 heures, puis rincez-les à l'eau courante. Faites cuire 1 tasse de haricots avec 3 tasses d'eau pendant environ 45-60 minutes à basse température. N'ajoutez le sel qu'après la cuisson.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Haricots mung |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Haricots mungo |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040176114 |
| Legumes | Haricots |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Haricots mung
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Haricots mung
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Légumineuses & conserves > Rapunzel Haricots mung
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Légumineuses & conserves> Légumineuses > Rapunzel Haricots mung
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ