Rapunzel Graisse de noix de coco doux, HIH
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
L'huile de noix de coco du Sri Lanka est légèrement étuvée à l'aide de vapeur et est donc une huile neutre sans saveur forte qui peut être utilisée de nombreuses façons. Une alternative pour tous ceux qui préfèrent une huile neutre sans saveur de noix de coco.
Production :
Après la récolte, la chair de la noix de coco est écrasée, puis broyée et séchée. L'huile est pressée mécaniquement sans aucune chaleur externe. Après le pressage, les arômes intenses sont délicatement extraits de la graisse avec de la vapeur.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 3700 kJ/ 900 kcal |
| Graisse | 100 g |
| dont les acides gras saturés | 88 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | < 0 g |
Ingrédients
Graisse de noix de coco* douce
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Graisse de noix de coco doux, HIH |
|---|---|
| Contenu | 200 g |
| Désignation du produit | Kokosfett |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040216216 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Graisse de noix de coco doux, HIH
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Graisse de noix de coco doux, HIH
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ