Rapunzel Gomasio sésame grillé au sel marin, HIH
- Bio
- Végan
Détails du produit
Gomasio - la préparation traditionnelle japonaise d'épices à base de sésame grillé et d'un peu de sel marin. Gomasio assaisonne les plats épicés, les salades ou les pâtes à tartiner sans trop les saler. C'est un excellent assaisonnement pour la cuisine asiatique et arabe. Le sésame est issu du commerce équitable et provient du partenaire HAND IN HAND Sekem en Egypte. Application Pour assaisonner les salades, les plats de légumes, les pâtes à tartiner et bien plus encore. Caractéristiques spéciales assaisonnement doux pour affiner les salades, les tartinades et les plats de légumes.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 50.3 g |
| ses acides gras saturés | 7.5 g |
| Glucides | 10.2 g |
| son sucre | 0.2 g |
| Protéine | 20.9 g |
| Sel | 3.6 g |
| Énergie | 2480 kJ/ 600 kcal |
SESAM** (96,50%), sel marin, légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Peut contenir des traces d'arachide et de noix.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Gomasio sésame grillé au sel marin, HIH |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4006040272212 |
- Régime et alimentation > Rapunzel Gomasio sésame grillé au sel marin, HIH
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Gomasio sésame grillé au sel marin, HIH
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ