Rapunzel Gaufrette 'Samba' au chocolat
- Bio
Détails du produit
Des gaufrettes d'épeautre fraîches et croustillantes fourrées de crème au chocolat et aux noisettes - un en-cas croquant pour petits et grands. 26% de noisettes rendent le fourrage crémeux de la samba si délicieux et aromatique. Raffiné avec de la vraie vanille bourbon.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 46 g |
| ses acides gras saturés | 18 g |
| Glucides | 38 g |
| son sucre | 23 g |
| Fibres alimentaires | 3.6 g |
| Protéine | 8.4 g |
| Sel | 0.16 g |
| Énergie | 2524 kJ/ 608 kcal |
Fourrage (83,00%) (NOIX DE HASHEL* (26,00%), huile de palme*, sucre de canne complet*, beurre de cacao*, POUDRE DE LAIT COMPLET*, poudre de cacao* fortement déshuilée, vanille bourbon*), cacao : 15% minimum, gaufrette (DINKELMEHL* (97,00%), huile de tournesol*, émulsifiant : SOJALECITHINE*, sel marin, agent de séparation : carbonate de magnésium, agent levant : carbonate acide de sodium)
* = ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = ingrédients issus de l'agriculture biologique**. = Ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = Ingrédients issus de la culture dynamique biologique
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Gaufrette 'Samba' au chocolat |
|---|---|
| Contenu | 25 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4006040000716 |
- Régime et alimentation > Rapunzel Gaufrette 'Samba' au chocolat
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Gaufrette 'Samba' au chocolat
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ