Rapunzel Flocons de levure
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Rapunzel
- CHF 8.60
- TVA de 2.6% incluse
- Végan
Détails du produit
Les flocons de levure sont un complément idéal à l'alimentation quotidienne en raison de leur richesse en nutriments. Grâce à leur goût naturel et intensément épicé, ils sont excellents pour assaisonner et parfumer une grande variété de plats.
Ils sont excellents pour assaisonner et parfumer les salades, les plats de légumes, les aliments frits ou les soupes et donnent aux plats une note harmonieuse et épicée. Pour préserver la richesse des nutriments, les flocons de levure ne doivent être ajoutés aux plats chauds qu'après la cuisson.
Production :
La levure est cultivée sur des céréales provenant de cultures biologiques contrôlées. La crème de levure est mélangée à la farine de blé et au sel marin, séchée, roulée et grossièrement moulue en flocons de levure.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1412 kJ/ 335 kcal |
| Graisse | 4.20 g |
| ses acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 41.70 g |
| dont sucre | 5.40 g |
| Fibres alimentaires | 12.60 g |
| Protéine | 26.30 g |
| Sel | < 4.030 g |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Flocons de levure |
|---|---|
| Contenu | 150 g |
| Désignation du produit | Flocons de levure |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040272953 |
| Flocons | Levure |
- Régime et alimentation > Rapunzel Flocons de levure
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Flocons de levure
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Muesli, flocons & porridges > Rapunzel Flocons de levure
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Muesli, flocons & porridges> Flocons > Rapunzel Flocons de levure
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ