Rapunzel Edulcorant avec des dattes, HIH
- Bio
- Végan
Détails du produit
Pouvoir sucrant naturel provenant de dattes moulues à 100% ! La douceur des dattes donne à vos desserts un petit quelque chose et apporte de nouvelles saveurs dans votre cuisine. Grâce à son goût subtil, la douceur des dattes est très polyvalente et peut être utilisée dans les produits de boulangerie et les plats épicés. Les dattes sont commercialisées de manière équitable et proviennent des partenaires de Rapunzel HAND IN HAND en Tunisie.
Les dattes sont récoltées, triées, lavées et chauffées à la vapeur. Les dattes sont ensuite séchées, finement broyées, remplies et emballées.
Pour la cuisson et l'affinage, pour les desserts, sur les yaourts et le muesli, mais aussi pour les plats orientaux ou les variantes ayurvédiques du petit-déjeuner.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.5 g |
| ses acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 79.6 g |
| son sucre | 77.7 g |
| Fibres alimentaires | 10.4 g |
| Protéine | 2.5 g |
| Sel | 0.023 g |
| Énergie | 1493 kJ/ 353 kcal |
Dattes* * = Ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = Ingrédients issus de la culture dynamique biologique
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Edulcorant avec des dattes, HIH |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4006040301158 |
| Édulcorant | Datte |
- Régime et alimentation > Rapunzel Edulcorant avec des dattes, HIH
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Edulcorant avec des dattes, HIH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Édulcorant > Rapunzel Edulcorant avec des dattes, HIH
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ