Rapunzel Crème de coco
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
La crème de coco - mélangée pure ou avec de l'eau - apporte une touche d'exotisme dans votre cuisine. Les noix de coco viennent du Sri Lanka. Fraîchement récoltées et finement moulues, elles conservent tout leur arôme - sans aucun additif.
Production :
La chair de la noix de coco est séchée puis moulue en une crème fine - sans aucun additif.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 2893 kJ/ 702 kcal |
| Graisse | 68.50 g |
| ses acides gras saturés | 64.50 g |
| Glucides | 8.50 g |
| son sucre | 7.20 g |
| Fibres alimentaires | 11.90 g |
| Protéine | 7 g |
| Sel | < 0.075 g |
Ingrédients
Noix de coco* * = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Crème de coco |
|---|---|
| Contenu | 2 x 50 g |
| Désignation du produit | Crème de noix de coco |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040070993 |
| Variéte à tartiner | Mélange |
| Type de pâte à tartiner | Crème / Mus |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Crème de coco
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Crème de coco
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Rapunzel Crème de coco
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Rapunzel Crème de coco
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ