Rapunzel Crème d'amandes avec tonka
- Végan
Détails du produit
Un véritable délice exotique ! Une composition d'amandes, de lait et de l'arôme merveilleusement fleuri et sucré du fruit de l'arbre tonka. Il est particulièrement crémeux et fond dans la bouche !
Production
Les amandes sont délicatement torréfiées et moulues fraîchement torréfiées chez Rapunzel. Ils sont ensuite transformés avec les autres ingrédients précieux en une crème délicatement fondante.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 2575 kJ/ 621 kcal |
| Graisse | 48.50 g |
| ses acides gras saturés | 11.60 g |
| Glucides | 29.80 g |
| son sucre | 28 g |
| Fibres alimentaires | 3.0 g |
| Protéine | 14.70 g |
| Sel | < 0.335 g |
Lait écrémé en poudre* (24,00%), amandes* (22,00%), huile de tournesol*, huile de palme*, sucre de canne*, vanille bourbon*, fève tonka contient les ingrédients allergènes suivants : Lait, fruits à coque * = Ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = Ingrédients issus de la culture dynamique biologique
Comme pâte à tartiner, pour affiner les desserts et les pâtisseries
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Crème d'amandes avec tonka |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Forme de dosage | Crème |
| Désignation du produit | Crème Amande Tonka |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040164517 |
| Variéte à tartiner | Amande |
| Type de pâte à tartiner | Crème / Mus |
- Régime et alimentation > Rapunzel Crème d'amandes avec tonka
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Crème d'amandes avec tonka
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâte à tartiner & miel > Rapunzel Crème d'amandes avec tonka
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâte à tartiner & miel> Pâte à tartiner > Rapunzel Crème d'amandes avec tonka
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ