Rapunzel Chocolat noir fourré à la noix de coco
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Une fine garniture à la noix de coco dans une coque en chocolat croustillante. L'association du chocolat noir subtilement acidulé et de la fraîcheur exotique de la noix de coco est un régal non seulement pour les amateurs de noix de coco.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 35.7 g |
| ses acides gras saturés | 30.8 g |
| Glucides | 51.9 g |
| son sucre | 38.7 g |
| Fibres alimentaires | 5.4 g |
| Protéine | 4 g |
| Sel | 0.11 g |
| Énergie | 2314 kJ/ 556 kcal |
Ingrédients
Flocons de noix de coco* (36,00%), chocolat noir* (25,00%) (sucre de canne*, pâte de cacao*, beurre de cacao*), sirop de riz*, sirop d'agave*, poudre de sirop de riz*, farine de riz* * = ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = ingrédients issus de la culture dynamique biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Chocolat noir fourré à la noix de coco |
|---|---|
| Contenu | 50 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4006040054429 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Chocolat noir fourré à la noix de coco
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Chocolat noir fourré à la noix de coco
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ