Rapunzel Chocolat au lait entier fourré au caramel, HiH
- Bio
Détails du produit
L'excellente combinaison d'un centre de caramel tendre et légèrement salé, enrobé de chocolat au lait croquant, offre une expérience gustative unique en son genre. Échangé équitablement par les partenaires de Rapunzel HAND IN HAND. Outre les précieuses matières premières, le conchage intensif est le véritable secret du vrai plaisir du chocolat. Grâce à l'art du conchage, la richesse des arômes propres au cacao, initialement encore cachée, se développe petit à petit jusqu'à atteindre son plein épanouissement. En même temps, on obtient une finesse parfaite et une fusion d'une délicatesse incomparable.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 29.7 g |
| ses acides gras saturés | 17.8 g |
| Glucides | 58 g |
| son sucre | 52.3 g |
| Fibres alimentaires | 1.1 g |
| Protéine | 6.6 g |
| Sel | 0.6 g |
| Énergie | 2206 kJ/ 528 kcal |
Chocolat au lait entier* (60,00%) (sucre de canne*, POUDRE DE LAIT ENTIER* (27,00%), beurre de cacao*, pâte de cacao*, émulsifiant : SOJALECITHINE*, vanille bourbon*), fourrage au caramel* (caramel* : sirop de glucose*, sucre de canne*, BEURRE*, eau, émulsifiant : SOJALECITHINE*), sirop inverti*, sel gemme * = ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = ingrédients issus de la culture dynamique biologique
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Chocolat au lait entier fourré au caramel, HiH |
|---|---|
| Contenu | 100 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Italie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4006040197959 |
| Type de chocolat | Lait |
- Régime et alimentation > Rapunzel Chocolat au lait entier fourré au caramel, HiH
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Chocolat au lait entier fourré au caramel, HiH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Chocolat, biscuits & sucreries > Rapunzel Chocolat au lait entier fourré au caramel, HiH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Chocolat, biscuits & sucreries> Chocolat > Rapunzel Chocolat au lait entier fourré au caramel, HiH
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ