Rapunzel Chocolat amer-surfin 85%, HIH
- Végan
Détails du produit
Avec une proportion particulièrement élevée de cacao fin et aromatique de Bolivie, ce chocolat noir est un délice de chocolat délicat et pur. Outre les précieuses matières premières, le conchage intensif est le véritable secret du vrai plaisir du chocolat. Grâce à l'art du conchage, la richesse des arômes propres au cacao, initialement encore cachée, se développe peu à peu jusqu'à atteindre son plein épanouissement. Dans le même temps, on obtient une finesse parfaite et une fonte d'une douceur incomparable.
Production
Les ingrédients respectifs sont mélangés, écrasés sur des cylindres, la masse est conchée, tempérée, façonnée, refroidie et emballée.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 2688 kJ/ 651 kcal |
| Graisse | 58.20 g |
| ses acides gras saturés | 34.20 g |
| Glucides | 19.50 g |
| son sucre | 15.20 g |
| Fibres alimentaires | 10.90 g |
| Protéine | 6.80 g |
| Sel | < 0.025 g |
Beurre de cacao*, pâte de cacao*, poudre de cacao*, sucre de canne* * = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Chocolat amer-surfin 85%, HIH |
|---|---|
| Contenu | 80 g |
| Désignation du produit | Chocolat noir |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040013464 |
| Type de chocolat | Noir |
- Régime et alimentation > Rapunzel Chocolat amer-surfin 85%, HIH
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Chocolat amer-surfin 85%, HIH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Chocolat, biscuits & sucreries > Rapunzel Chocolat amer-surfin 85%, HIH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Chocolat, biscuits & sucreries> Chocolat > Rapunzel Chocolat amer-surfin 85%, HIH
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ