Rapunzel Chocolat amer-surfin 70%, HIH
Détails du produit
Un chocolat noir fin pour les connaisseurs. Avec une proportion particulièrement élevée de cacao fin et aromatique, un soupçon de vanille pure bourbon et le goût caractéristique du sucre de canne complet Rapadura, il promet un pur plaisir chocolaté. Outre les précieuses matières premières, le processus intensif de conchage est le véritable secret du véritable plaisir du chocolat. Grâce à l'art du conchage, la richesse des arômes propres au cacao, initialement encore cachée, se développe peu à peu jusqu'à se révéler pleinement. Dans le même temps, on obtient une finesse parfaite et une fonte d'une douceur incomparable.
Production
Les ingrédients respectifs sont mélangés, écrasés sur des cylindres, la masse est conchée, tempérée, façonnée, refroidie et emballée.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 2351 kJ/ 567 kcal |
| Graisse | 42 g |
| ses acides gras saturés | 25 g |
| Glucides | 34.20 g |
| son sucre | 29.30 g |
| Fibres alimentaires | 11.20 g |
| Protéine | 7.40 g |
| Sel | < 0.025 g |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Chocolat amer-surfin 70%, HIH |
|---|---|
| Contenu | 80 g |
| Désignation du produit | Chocolat noir fin |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| EAN | 4006040195245 |
| Type de chocolat | Noir |
- Régime et alimentation > Rapunzel Chocolat amer-surfin 70%, HIH
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Chocolat amer-surfin 70%, HIH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Chocolat, biscuits & sucreries > Rapunzel Chocolat amer-surfin 70%, HIH
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Chocolat, biscuits & sucreries> Chocolat > Rapunzel Chocolat amer-surfin 70%, HIH
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ