Rapunzel Chocolat à la noix de coco
- Bio
- Végan
Détails du produit
Séduction en bouche : le lait de coco et le goût légèrement caramélisé du sucre de fleur de coco font de ce chocolat un régal particulier - et pas seulement pour les végétaliens.
La douce note de noix de coco s'harmonise parfaitement avec l'arôme intense du cacao. Le chocolat Rapunzel est synonyme de la plus haute qualité selon la tradition de fabrication suisse, associée à de précieux ingrédients issus du commerce équitable et de la culture biologique. Outre les précieuses matières premières, le processus intensif de conchage est le véritable secret du véritable plaisir du chocolat. Grâce à l'art du conchage, la richesse initialement cachée des arômes propres au cacao se développe petit à petit jusqu'à atteindre son plein épanouissement. En même temps, on obtient une finesse parfaite et une fusion d'une délicatesse incomparable.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 37.7 g |
| ses acides gras saturés | 25.84 g |
| Glucides | 47.8 g |
| son sucre | 38.2 g |
| Fibres alimentaires | 5.5 g |
| Protéine | 4.79 g |
| Sel | 0.15 g |
| Énergie | 2320 kJ/ 557 kcal |
Sucre de fleur de coco* (43,00%), pâte de cacao*, beurre de cacao*, flocons de noix de coco moulus* (9,00%), lait de coco en poudre* (8,00%) (lait de coco*, maltodextrine*), vanille bourbon*
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = Ingrédients issus de l'agriculture biologique dynamique
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Chocolat à la noix de coco |
|---|---|
| Contenu | 80 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4006040218388 |
| Type de chocolat | Lait |
- Régime et alimentation > Rapunzel Chocolat à la noix de coco
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Chocolat à la noix de coco
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Chocolat, biscuits & sucreries > Rapunzel Chocolat à la noix de coco
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Chocolat, biscuits & sucreries> Chocolat > Rapunzel Chocolat à la noix de coco
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ