Rapunzel Bouillie - sportif
- Bio
- Végan
Détails du produit
Pour de bonnes performances sportives et des parties musculaires bien définies, il faut non seulement un entraînement axé sur la performance, mais aussi une alimentation sportive adaptée. Des glucides avec différents temps d'accès et une teneur élevée en protéines caractérisent la bouillie pour sportifs. La combinaison de céréales et de fruits de valeur donne à l'organisme différents temps d'accès aux sucres et aux hydrates de carbone : le glucose qui est rapidement disponible, le saccarose avec une disponibilité moyenne et les chaînes d'amidon des céréales, qui servent de dépôt à l'organisme pour une période plus longue. Riche en protéines et de haute qualité grâce à l'association favorable sur le plan nutritionnel de protéines de céréales et de légumineuses, en particulier les protéines du lupin doux, complétées utilement par du soja et de l'amarante. Et c'est incroyablement délicieux en même temps !
Les ingrédients sélectionnés sont délicatement et soigneusement mélangés chez Rapunzel.
Idéal avant et après le sport, rapidement préparé - sans cuisson.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 4.8 g |
| ses acides gras saturés | 0.9 g |
| Glucides | 50.2 g |
| son sucre | 14.9 g |
| Fibres alimentaires | 15 g |
| Protéine | 17.8 g |
| Sel | 0.043 g |
| Énergie | 1453 kJ/345 kcal |
FLOATS D'AVOINE* (28,00%), FLOATS DE DINKEL* (20,00%), FARINE DE LUPIN DOUCE* (18,00%), dattes*, abricots* (8,00%) (abricots*, farine de riz*), NUCLE DE SOJA moulu* (6,00%), farine d'amarante* (4,00%), morceaux de fraises* (2,00%), farine de lin*, vanille bourbon* * = ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = ingrédients issus de la culture biologique dynamique. = Ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = Ingrédients issus de la culture dynamique biologique
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Bouillie - sportif |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4006040015048 |
- Régime et alimentation > Rapunzel Bouillie - sportif
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Bouillie - sportif
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Muesli, flocons & porridges > Rapunzel Bouillie - sportif
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Muesli, flocons & porridges> Porridge & bouillie > Rapunzel Bouillie - sportif
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Muesli sportif > Rapunzel Bouillie - sportif
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ